Управляющая компания в карельском поселке незаконно брала с граждан дополнительную плату

Новости. Общество
09:52, 13 Октября 2016

Новости партнеров

Прокуратура выявила нарушения закона при проведении конкурса по отбору управляющей компании в поселке Пиндуши Медвежьегорского района Карелии.

"Надзорными мероприятиями были вскрыты грубые нарушения в деятельности администрации Пиндушского городского поселения и ООО "Пиндушская жилищная компания", которые стали возможными в результате отсутствия контроля со стороны главы поселения, а также директора указанной управляющей компании, ставшей победителем конкурса", - говорится в сообщении республиканской прокуратуры.

Так, условиями конкурса было предусмотрено, что обслуживание общедомовых узлов учета тепловой энергии и обеспечение работоспособности септиков были необоснованно отнесены к дополнительным видам работ. Это обстоятельство, объяснили в прокуратуре, впоследствии позволяло управляющей компании "незаконно выставлять отдельную плату гражданам за эти услуги сверх обязательного платежа".

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей