Путин рассказал о ГЭС в Карелии за 100 млн долларов

Новости. Экономика
10:00, 13 Октября 2016

Новости партнеров

Президент России Владимир Путин рассказал о малых ГЭС в Карелии, строительство которых финансируются Новым банком развития БРИКС.

В преддверии саммита БРИКС Владимир Путин дал интервью РИА Новости и индийскому агентству IANS.

Президент выразил уверенность, что по мере становления Нового банка развития практическая отдача от его деятельности будет только нарастать, в том числе за счет проектов, способствующих интеграции между странами БРИКС.

"В этом году НБР приступил к работе, им были одобрены первые проекты во всех странах "пятерки". Приоритет на данном этапе – возобновляемая энергетика. В России это строительство малых ГЭС в Карелии мощностью 50 МВт на сумму 100 миллионов долларов", - сказал Владимир Путин.

Напомним, 11 октября в Кемском районе республики заложили капсулу в честь начала строительства двух Белопорожских ГЭС – первого российского проекта Нового банка развития, созданного странами БРИКС. Общая сумма инвестиций составит 11,8 млрд рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей