Полицейские перекрыли канал поставки в Карелию синтетических наркотиков

Новости. Криминал
13:01, 13 Октября 2016

Новости партнеров

В МВД Карелии сообщили, что полиция перекрыла канал поставки в нашу республику синтетических наркотиков, просуществовавший долгое время.

Как пояснили в МВД, в сентябре в Петрозаводске был задержан человек, которого подозревали в хранении и перевозке "опасного наркотического средства". Предполагаемый злоумышленник был заключен под стражу.

"В ходе дальнейшего расследования полицейские выяснили, что наркотики он получал из соседнего региона. В результате проведения оперативных мероприятий были установлены жители одного из районов Ленинградской области, которые на протяжении длительного времени поставляли синтетические наркотические средства в Карелию", - отметили в министерстве.

В начале октября на территории Волховского района стражи порядка задержали мужчину, пытавшегося, по данным МВД, сбыть очередную партию наркотиков.

"При досмотре у задержанного было обнаружено и изъято более 12 граммов запрещенного вещества, что эквивалентно более 100 разовым дозам. По результатам экспертизы данное вещество является смесью наркотических средств, содержащих карфентанил, являющегося одним из самых мощных опиоидов, известным также как "наркотик-убийца", - сообщили в министерстве.

В отношении 36-летнего подозреваемого возбуждено дело по ч.5 ст. 228.1 УК РФ.

"Следственные действия в отношении иных лиц, подозреваемых в причастности к организации поставок наркотиков в республику, продолжаются", - заключили в МВД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей