"Пусть криминальные авторитеты меня судят, если я на законы не могу ссылаться!"

Новости. Политика
14:03, 13 Октября 2016

Новости партнеров

Девлет Алиханов потребовал проверить его показания в суде Петрозаводска на полиграфе, чтобы доказать свою правоту и невиновность.

В четверг в Петрозаводском городском суде Девлет Алиханов ходатайствовал о даче показаний перед началом рассмотрения доказательств со стороны обвинения.

"Я даю вначале процесса показания. Отвечаю искренне на вопросы защитников и обвинения. После этого прошу провести полиграф. Если я прав (я в датах могу ошибаться, просто 9 лет прошло), то надо менять меру пресечения. Мы выйдем с ходатайством. Тогда это будет справедливый суд. В противном случае, Ваша честь, это уголовное дело и суд основаны не на федеральных законах, а на понятиях. Тогда надо суду передать дело криминалу, пусть криминальные авторитеты меня судят. Я тогда по понятиям буду защищаться, если на законы не могу ссылаться. Почему я должен сидеть в тюрьме, когда я могу доказать (невиновность) и пользу принести обществу?" – заявил Девлет Алиханов.

Его выступление в суде длилось 2 часа. После был объявлен перерыв до 28 октября. Тогда Алиханов продолжит давать показания.

Напомним, известный политик Карелии Девлет Алиханов провел в следственном изоляторе более 20 месяцев без приговора суда. Срок содержания под стражей ему продлен до 28 февраля будущего года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей