Более половины россиян верят в светлое будущее России

Новости. Общество
22:03, 13 Октября 2016

Новости партнеров

Более половины опрошенных россиян считают, что дела в стране идут в правильном направлении, свидетельствует опрос ВЦИОМ.

Согласно новому опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в стране увеличилось число тех, кто позитивно смотрит на дела в стране. 28% россиян считают, что если в стране будет идти всё так же, как и сегодня, то их жизнь через год станет значительно лучше.

На несколько пунктов увеличился и процент тех, кто даёт наивысшую оценку экономической ситуации в стране (14%), а также политической — 25%. Политический показатель одобрения начиная с апреля 2016 года только увеличивается.

Однако отметим, что общий уровень "недоверия" по сравнению с августом 2016 года либо увеличился, либо сохранился на тех же показателях.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 24—25 сентября 2016 года в 130 населённых пунктах. Опрошено 1600 человек в возрасте старше 18 лет. Для данной выборки максимальный размер ошибки не превышает 3,5%. Метод опроса — личные формализованные интервью по месту жительства респондента.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

29.03.2024 19:03
Обществоведение
«Столица на Онего» побеседовала с председателем Комитета семей воинов Отечества Республики Карелия Аленой Олихейко.