999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
07:15, 14 Октября 2016

Учителя из Карелии собирают подписи под обращением к Путину

Загрузка...

Профсоюз работников народного образования и науки Карелии начал активный сбор подписей под обращением, которое требует вмешательства Владимира Путина в трудовой кодекс и в ряд федеральных законов.

"Работникам образовательных учреждений, занимающим должности обслуживающего и технического персонала, библиотекарям, методистам, социальным педагогам и т.д., устанавливаются ставки и оклады от 3800 до 4 – 5 тысяч рублей, на них начисляется районный коэффициент. Тяжелое материальное положение приводит к социальной напряженности в обществе", - говорится в обращении, которое опубликовано на сайте профсоюзной организации.

"В настоящее время имеются внутренние противоречия в Трудовом Кодексе Российской Федерации. Профактив республики регулярно осуществляет взаимодействие с Минтрудом России, депутатом Государственной Думы РФ Пивненко В.Н. по вопросу внесений изменений в Трудовой Кодекс РФ с целью устранения внутренних противоречий (ст.129, 315 – 317), но, пока безрезультатно", - отмечают педагоги.

Сбор подписей продлится до 1 ноября 2016 года.

Ранее профсоюзы Карелии неоднократно поднимали вопрос  о том, что большинство работодателей предпочитает  считать, что северные надбавки и коэффициенты уже входят в МРОТ, хотя на самом деле именно их обязанность платить "северные" своим работникам.

Комментарии

Oscar
2016-10-15 06:51:33
Как дети беспомощные,по любому вопросу кто к президенту,кто к Богу.
man
2016-10-14 12:19:02
Слишком много малограмотных, на всех уровнях. От высших руководящих, до простых болтунов. Плохо учились в школе, но за деньги и по знакомству - покупают должности, диссертации... Буквально все. Всеобщая дебильность, а дальше будет только хуже.
User
2016-10-14 12:15:27
Это те учителя, которые в УИКах сидели? Пусть пишут депутату Пивненко! Она поможет. Не зря же вбрасывали/каруселили за ее победу.
кир
2016-10-14 12:09:38
Людей устраивает жизнь без перемен, выборы показали. Да, Крым наш, чего не так? Вы большие спецы в геополитике? Вон, не Аннушка масло пролила, а пенсионерка Айно уехала в Суоми и там работает, подмывает описавшихся стариков, чтобы потом гражданство получить, а тут квартирку придерживает на всякий случай.Там готовы на всё, а здесь всё не так.
новый
2016-10-14 11:52:05
Где можно ознакомиться со списком недовольных? ФИО, место работы, должность. Провести разъяснительную беседу на тему экстремизма, радикализма и сепаратизма.
Leopol'd
2016-10-14 11:26:54
Сначала бюджетники, недовольно бурча под нос, послушно исполнили волю руководства. А теперь пишут нижайшие просьбы. Поздно проснулись. Ждите 2018, может под выборы что-нибудь пообещают. Правда, после выборов проигнорируют обещания. Время то нелегкое!
oko
2016-10-14 10:54:04
Опаньки они проснулись и к гаранту потянулись только там другой расклад ( вам гарант совсем не рад) крымнаш сирия подряд привыкайте жрать салат
Demari
2016-10-14 10:12:59
Учителя , сначала, всячески способствовали фальсификациям на выборах. Потом аппелируют ...к незаконно избранным властям.
новый
2016-10-14 09:30:38
Полностью одобряю политику правительства и правящей партии.
Juniper59
2016-10-14 09:07:15
Грустная заметка. Если уж те, кому полагается свободно мыслить, чтобы учить этому других, на карачках ползут с челобитной ко всемогущему барину - чего мы хотим? На выборах какой квадратик заштриховывали? С Валентиной Николаевной? Получите, распишитесь и продолжайте "доверять опыту". Нижайшая просьба к ВВП (Вашему Величеству Президенту) изменить какие-то там законы - это вообще двойной фейспалм...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?