У гражданина Финляндии хотят забрать землю, находящуюся в Карелии на приграничной территории

Новости. Общество
10:55, 14 Октября 2016

Новости партнеров

Лоухский районный суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры о понуждении гражданина Финляндии произвести отчуждение принадлежащего ему участка.

Как пояснили в карельской прокуратуре, в ходе проверки был выявлен факт "незаконного нахождения в собственности гражданина Финляндской Республики земельного участка" на приграничной территории.

"В соответствии со ст.15 Земельного кодекса РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях и на иных установленных особо территориях Российской Федерации", - отметили в надзорном ведомстве. Соответствующий перечень приграничных территорий утвержден указом президента РФ и включает в себя, в том числе, Лоухский район.

Прокуратура предъявила в Лоухский районный суд исковое заявление о понуждении иностранца "произвести отчуждение" принадлежащего ему участка земли.

"В настоящее время исковое заявление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. Решение не вступило в законную силу", - заключили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей