Ряпушку хотят сделать брендом Эссойлы

Новости. Общество
11:47, 14 Октября 2016

Новости партнеров

В поселке Эссойла Пряжинского района в это воскресенье пройдет Праздник ряпушки. Организаторы хотят сделать ряпушку брендом поселка.

"Почему именно ряпушка? Ряпушка – это наш национальный продукт. Именно в октябре идет активный лов этой "золотой" рыбки, - говорят организаторы. - Мы хотим сделать ряпушку брендом нашего поселения. Рыбную продукцию представляют местные жители – рыбаки. А как много будет рыбы – все зависит от уловов рыбаков".

По информации республиканского министерства культуры, Праздник ряпушки пройдет в Эссойле впервые.

"Администрация Эссойльского сельского поселения и Этно-культурный центр "Киелен кирью" надеются, что праздник станет ежегодным и будет содействовать сохранению и пропаганде рыболовных промыслов и кулинарных традиций Сямозерья", - отмечают в Минкультуры.

В программе мероприятия – интерактивная игра "Удача рыбака", кулинарный конкурс, горячая уха, театрализованное представление, выступление творческих коллективов, продажа сувениров и рыбной продукции.

Праздник состоится в местном ДК, начало – в 12 часов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей