999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
14:50, 14 Октября 2016

Горожане благодарят власть за ремонт дорог в Петрозаводске, сообщили в мэрии

Загрузка...

В администрацию Петрозаводска поступают звонки от горожан, которые благодарят мэрию за ремонт дорог. Об этом главе карельской столицы Ирине Мирошник сообщили кураторы.

"Горожане через своих кураторов высказывают благодарность городской власти за организацию масштабного ремонта дорог, проводимого на протяжении последних трех месяцев", - рассказали в мэрии Петрозаводска.

"Сегодня, в частности, прозвучали слова благодарности за устранение многолетней  проблемы - аварийной ямы на перекрестке улиц Кондопожской и Советской. Ситуация была настолько критичной, что автолюбителям пришлось заложить провал использованной резиной, в таком виде яма существовала несколько лет", - отметили также в администрации.

Напомним, в этом году Петрозаводск получил федеральную субсидию в размере 450 млн рублей. Выделенные средства позволили отремонтировать порядка 100 дорог.

Кроме того, в городе проводились работы по заделке аварийных ям.

Вместе с тем, как сообщили в мэрии, некоторые горожане интересуются у кураторов, почему дорожное покрытие не отремонтировали целиком: от начала улиц и до конца.

Отвечая на этот вопрос, заместитель главы Петрозаводска Денис Жердев сообщил:

"Даже такой беспрецедентной суммы, которую получил Петрозаводск на ремонт дорог в этом году, не хватило бы на полное восстановление и десятка городских магистралей из-за того, что в последние годы ремонт не велся даже на уровне заделки ям. Поэтому была поставлена задача – определить наиболее изношенные и аварийные участки как можно большего количества дорог и произвести их ремонт. Эта задача была исполнена: на основании "дефектовки" было составлено техзадание для муниципальных контрактов. В список вошли порядка 100 дорог города, на сегодняшний день отремонтированы все асфальтовые дороги, заявленные в контракте, ремонт гравийных – в финальной стадии".

Комментарии

qwerty
2016-10-17 10:30:23
еще бы телефон написали, по которому можно все накопившиеся слова благодарности высказать.
эдуард3
2016-10-14 22:52:31
Наркоз прошел, опять все зашумели, вот и дороги ждем , когда сойдут. За тротуары здесь же взялись смело, прощай спокойные, октябрьские деньки.
Бородатый
2016-10-14 21:56:09
Да мне плевать на ваши дороги. Когда тротуары сделаете?
golopopos
2016-10-14 21:16:25
Походу слова благодарностей звучат из уст всяких "строителей" и чинуш, кои в очередной раз нагрелись и продолжают это делать на всякого рода откатах, а также завышенных по сметам и заниженных по факту объемах при проведении вышеуказанных ремонтных работ. А что будет с отремонтированными в этом году дорогами вы, уважаемые горожане, будете иметь возможность лицезреть уже весной, когда асфальт начнет сходить вместе со снегом, т.к. с последних времен никакого качественного улучшения ремонта и строительства дорог не наблюдается, да и как обычно дотянули до осени и айда быстрее асфальт укладывать, пока дождь со снегом не пошел (это благо, что еще с погодой фартануло как никак). Плюс ко всему сыграет свою роль та ОПЕРАТИВНОСТЬ, с которой ответственные лица несутся сломя голову устранять "всплывшие" при строительстве/ремонте недочеты, позволяя превращаться поначалу имеющиеся ямки в канавы и в лучшем случае выделяя очередное бабло для из "заделки" (по вышеизложенному сценарию), либо просто выставляя перед ямами различного рода "предупреждающие" сооружения, а чаще всего и этого не делая. Так что, господа, время все расставит на свои места....
Ленивый
2016-10-14 20:42:41
кир, помните? - "Зима прошла, настало лето. Спасибо Партии за это!!" Насчёт qivi. Просто изъясняется на qiviдиалекте. Да пусть "изъясняется"! А насчёт "поповапетунова", так и сам Катон Старшой всё время тёр про Карфаген. И протёр. Так то ж Катон! Старшой!! На каком портале, у кого есть qivi? "Главное - спокойствие!"
Гражданин
2016-10-14 18:09:53
"Сегодня, в частности, прозвучали слова благодарности за устранение многолетней проблемы - аварийной ямы на перекрестке улиц Кондопожской и Советской. Смешно однако, а интересно за это многолетие (за эту яму) кого нибудь из чиновников наказали.
кир
2016-10-14 16:56:22
Редакция шаловливая, чего КИВИ не удаляете? Задолбал уже, безумный. Никогда не поддерживал Петунова, не брат ему, а атеист по образованию и убеждению.
эдуард3
2016-10-14 16:52:25
Спасибо и вам - товарищи комментаторы! Пробило комментаторов на слезы, уже и нечего почти сказать Сказать спасибо очень трудно, еще труднее в прессе написать. Ругать горазды были мы недавно, теперь гарантии лишь - обсуждаем все. И комментаторам скажу -Спасибо, за то что спать спокойно не давали- Власти - ВЫ ! Так что ж, настали дни покоя? - нет, много дел еще у нас! Да, мы не сторонники покоя, покуда Родина ждет комментарии от нас!
Revsky
2016-10-14 16:40:42
Яму на перекрёстке Шотмана-Железнодорожная, не забудьте заделать! Глубина такая, что скоро нефть польётся...
Серж
2016-10-14 16:14:26
посмотрим,чо будя через год,самое главное переписать фамилии кураторов,чтобы не забыть героев....
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?