Новости. Происшествия
09:40, 15 Октября 2016
4
1
2

ВИДЕО: Две девушки были сбиты легковушкой в Петрозаводске

Сегодня ночью на улице Шотмана в Петрозаводске легковой автомобиль сбил двух девушек на нерегулируемом переходе.

Как сообщает dtpptz.ru, 14 октября в 23.24 произошло серьезное ДТП с участием двух пешеходов и легкового автомобиля на улице Шотмана, в районе пересечения с улицей Разина, у Товарной станции.
Легковой автомобиль двигался по улице Шотмана в сторону центра.

Пешеходы, две девушки, переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева-направо по ходу движения транспортного средства.

По предварительной информации, в результате ДТП одна из девушек в тяжелом состоянии госпитализирована в Республиканскую больницу. Вторая девушка была отправлена в БСМП.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.
 

Комментарии

АК
2016-11-16 13:47:15
"комплексами автоматической фиксации" надо не фиксировать, а предупреждать. устанавливать надо светофоры к кнопками для пешеходов.
ненец
2016-10-16 11:03:06
Дуракоф рожают бабы. Ну и дуры!
goo
2016-10-16 10:04:04
Саныч, в Москве собираются оснастить комплексами автоматической фиксации большинство нерегулируемых пешеходных переходов. Петрозаводск тоже должен это сделать, я гарантирую что сбивать на ПП перестанут.
Беня
2016-10-15 23:47:28
Вот ты ставишь ногу на зёбру. На тебя едет машина. Ты считаешь, шо он тебя должен пропустить. А он считает шо ТЕБЯ НЕТ. Он, к примеру, будучи подростком в пубертатном периоде, едет, слюшает реп и с деффками селфи делает. А может нажрал харю и/или угнал машину и от ментов ноги делает. Я таки не знаю, шо делать хуже. За рулем может быть адекватый человек, а может и полный ушлепок. И на ушлепках нет "люстры" с "мигалкой", по ним таки не видно, шо они ушлепки, но видно, шо они не тормозят. Тут остается только одно: если глаза в руки не возмешь, то кто тебе доктор?
deep
2016-10-15 22:52:48
Я уже год назад ГИБДД предлагал: на каждом переходе повесить табло 1,5х1,5 метра где будет прописан пункт (может 4.5) где указано, что пешеход ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ, что автомобиль его пропускает и т.д. Можно ведь это сделать легко! Повсюду пофигизм. Так и живём!
Knower
2016-10-15 20:35:42
Ужасно! Но поймите, люди, даже если виноват водитель, пешеходу от своей правоты как правило не лучше. Гоняющих идиотов куча и они где-нибудь да найдут свой столб. Главное, что бы не вас.
Саныч
2016-10-15 14:16:43
goo, правильно. Надо у каждого перекрестка по гаишнику поставить.
goo
2016-10-15 11:38:14
Самый заплюсованный комментарий вк "пешеходы неправильно переходят". С этим надо что-то делать, я не знаю. Пешеходы будут так ходить всегда, через год, через 10 лет, через 50. Я вижу только одну причину, плохую работу ГИБДД по предотвращению подобных происшествий, людей на переходах сбивают почти каждый день.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?