Петрозаводская группа «Громыка», созданная музыкантами «Револьвера», объявила о выходе нового альбома «Акробатенька»

Новости. Культура
13:07, 15 Октября 2016

Новости партнеров

Группа «Громыка», музыканты которой известны в Карелии и за ее пределами по группе «Револьвер», выпустила второй альбом за 2016 год

Пластинка получила название «Акробатенька». Музыканты уже выложили ее в социальной сети «для индивидуального и массового прослушивания».
Название нового альбома солист «Громыки» Максим  Кошелев  объясняет так: «Акробатенька – (от греческого ακρος – наивысший, предельный, и русского «батенька») – неформальная, приятельская форма обращения к Абсолюту».

«Игра словами и смыслами продолжается и в текстах песен, вошедших в новую пластинку. Один из них практически полностью состоит из латинских названий разных рыб, которые, будучи произнесены поставленным баритоном Максима Кошелева, звучат как сатанистские заклятья», - пишут музыканты в релизе.

Под стать текстам и музыка «Громыки», успешно балансирующая на грани бредовости и хитовости. Если в дебютном альбоме группы, который вышел весной нынешнего года, первую скрипку играл полу-игрушечный советский синтезатор «ФАЭМИ», то «Акробатенька» был записан при помощи винтажного британского Stylophone 350S. «Не лишним будет сказать, что «Громыка» – единственный музыкальный коллектив на планете Земля, который использует этот загадочный агрегат в качестве солирующего инструмента», - сообщили музыканты.

В поддержку нового альбома группа «Громыка» даст два больших сольных концерта – 21 октября в Санкт-Петербурге и 22 октября в Москве.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей