В Финляндии снимают новую версию фильма "Неизвестный солдат"

Новости. Общество
11:12, 16 Октября 2016

Новости партнеров

В крепости Суоменлинна (Свеаборг) в эти выходные снимают сцены, происходящие в Петрозаводске.

Съемки третьей экранизации фильма "Неизвестный солдат" в субботу третий день продолжались в крепости Суоменлинна. В съемках в крепости участвовало до 250 человек. Большая часть фильма снималась в воинской части Бригады Карелии в Векаранярви. Ранее на этой неделе снимались последние батальные сцены на территории гарнизона Сантахамина, сообщает служба новостей Yle.

"Сегодня снимаем сцену, изображающую парад победы финских войск, завоевавших Петрозаводск", - объясняет продюсер фильма Микко Тенхунен.

Съемки фильма режиссера Аку Лоухимиэс приближаются к концу.

Режиссер Аку Лоухимиэс до начала съемок посетил места основных событий романа. В Петрозаводске он заметил, что в городе много зданий, похожих на здания в Суоменлинна.

Сценарию к фильму написали Лоухимиэс и сценарист Яри-Олави Рантала.

"Наш фильм не имеет никакого отношения к двум предыдущим фильмам, а мы снимаем фильм на основе романов "Неизвестный солдат" и "Военный роман", - отмечает Рантала.

Большинство событий фильма происходит в лесу. Эти события снимались летом. В промышленном здании в городе Котка построили блиндаж. Съемки продолжатся в феврале следующего года.

Премьера фильма состоится в октябре 2017 года.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей