Министр образования Карелии в ежегодных "кострах" у школ увидел "удовлетворение тщеславия родителей"

Новости. Общество
14:32, 16 Октября 2016

Новости партнеров

Министр образования Карелии Александр Морозов рассказал, зачем на самом деле родители будущих первоклассников жгут костры у школ.

В петрозаводском Центре молодежи 11 октября состоялась "большая встреча" c карельским министром образования Александром Морозовым. Организаторы решили устроить ему экзамен и попросили участников встречи подготовить "билеты" – вопросы для министра.

Когда министру напомнили, что встреча будет проходить в формате "без галстука", он решительным движением снял с себя этот деловой аксессуар, уселся на диван и, не выпуская из рук кружку с кофе, принялся тянуть билеты.

"Экзамен" продолжался около двух часов. Морозов успел ответить на десяток вопросов на самые разные темы. Но больше всего министра спрашивали, естественно, об образовании.

Так, отвечая на вопрос о том, как выбрать школу для будущего первоклашки, Александр Морозов сказал:

"Всем своим друзьям я советую выбирать школу, ближайшую к дому. Если мы говорим о начальной школе. Все начальные школы в Петрозаводске дают приличные результаты, они учат детей. Это независимая оценка по итогам всероссийской проверочной работы, которую проводила федерация весной этого года. В "кострах" я вижу, честно говоря, другое – удовлетворение тщеславия родителей. Вот вы садитесь в обеденный перерыв или перерыв на кофе: "Мы-то поступили в лицей…". И те, кто попал в обычную школу, чувствуют себя уже неуютно".

Ответы министра на вопросы о "кострах" у школ, о том, бьет ли он детей, и какой у него рингтон, читайте вот здесь.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей