В Кеми подпольный игорный клуб замаскировали под дилинговый центр

Новости. Криминал
07:21, 17 Октября 2016

Новости партнеров

В Кемском районе петрозаводчанина с местной жительницей уличили в организации незаконной игорной деятельности, сообщили в прокуратуре Карелии.

Как установлено в ходе расследования, в Кемском районе житель Петрозаводска совместно с местной жительницей в 2015 году в целях проведения азартных игр с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, арендовали помещение, в которое завезли не менее 10 игровых терминалов с установленным программным обеспечением, предназначенным для осуществления азартных игр, а также наняли работников.

Для придания видимости законности данный игровой клуб позиционировался как дилинговый центр, предназначенный для оказания услуг населению по торговле на внебиржевых площадках.

Деятельность подпольного игорного заведения осуществлялась с июля 2015 года по октябрь 2016 года и была пресечена в результате совместных мероприятий правоохранительных органов района.

После выполнения процедуры вручения копий обвинительных заключений обвиняемым уголовное дело будет направлено в Кемский городской суд для рассмотрения по существу.

В случае признания обвиняемых виновными в совершении данных преступлений, им грозит наказание в виде штрафа до одного миллиона пятисот тысяч рублей или заработной платы за период до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей