Новости. Экономика
09:35, 18 Октября 2016

Международные эксперты подтвердили способность Карелии платить по долгам

Загрузка...

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Республики Карелия в иностранной и национальной валюте на уровне "B+" и национальный долгосрочный рейтинг на уровне "A(rus)".

Одновременно агентство подтвердило краткосрочный рейтинг региона в иностранной валюте на уровне "B".

Прогноз по долгосрочным рейтингам и национальному долгосрочному рейтингу – "Стабильный".

Рейтинги государственных ценных бумаг Республики Карелия также подтверждены на уровнях "B+" и "A(rus)".

Данный уровень рейтингов означает достаточную способность региона исполнять свои долговые обязательства.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

man
2016-10-18 12:00:18
Простота - хуже воровства. Сегодня в Карелии заправляет группа иноземных колонистов. Они 4 года вычищают Карелию от богатств. Но, не все вычистили - еще осталось. А карельские простаки - в большой задумчивости... мозгов не хватает, чтоб сообразить все это.
oko
2016-10-18 11:32:04
раз ЭКСПЭРТЫ уверены нам уровни отмеряны до пола есть ещё зазор народа нашего позор
эдуард3
2016-10-18 11:02:21
А я спокойно ем редиску, я знаю кнопка есть у нас. Я знаю вентиль тоже смазан, и не боюсь совсем за нас. Да в целом никого не жалко , детишек только жалко мне. А так живем, как пропадает, так что терять теперь уже! Пусть санкции себе засунут в .опу, подавятся от денег богачи! Теперь смотрю я очень просто и не боюсь теперь войны. Народ теперь не уважаю, как и ему на все плевать ! Живем сознанье проедая и имя нам - на все плевать!
Беня
2016-10-18 10:18:04
"Рейтинги государственных ценных бумаг Республики Карелия также подтверждены на уровнях «B+» и «A(rus)». на нормальном языке это означает, шо по сравнению с международными эмитентами, в глобальном рейтинге, ЦБ Карелии это почти мусор, а в национальном рейтинге при расплате "деревянным"и - как бы ничего.Это потому "деревянных" теоретически нарисовать можно сколько угодно, почти так же, как делал Попандопало в советском фильме "Свадьба в Малиновке"
Leopol'd
2016-10-18 10:13:08
Т.е. ещё ступенька для падения есть. Так надо переводить заголовок.
Беня
2016-10-18 10:08:43
ШО!!!?????? СПОСОБНОСТЬ ПЛАТИТЬ?!!! 88-0 Да это ПРЕДМУСОРНЫЙ, ПРЕДДЕФОЛТНЫЙ рейтинг с плюсиком цицирую https://ru.wikipedia.org/wiki/Fitch_Ratings ======== Шкала кредитных рейтингов Инвестиционный класс AAA — Наивысший уровень кредитоспособности AA — Очень высокий уровень кредитоспособности A — Высокий уровень кредитоспособности BBB — Достаточный уровень кредитоспособности Спекулятивный класс BB — Уровень кредитоспособности ниже достаточного B — Существенно недостаточный уровень кредитоспособности CCC — Возможен дефолт CC — Высокая вероятность дефолта C — Дефолт неизбежен RD — Ограниченный дефолт D — Дефолт
эдуард3
2016-10-18 09:54:38
Способность платить - теперь поддержу я ребята, пусть шкуру с народа сдирают еще.Пусть терпит народ, ведь это расплата, за то, что народ сам себя продает.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?