999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
12:25, 18 Октября 2016

ВИДЕО: "Это был фейк, чтобы жителей каким-то образом взбудоражить"

Загрузка...

Власти Петрозаводска прокомментировали сюжет о якобы некачественно уложенном асфальте на улице Ленинградской.

Напомним, ранее ГТРК "Карелия" выпустила сюжет о том, как на улице Ленинградской в Петрозаводске уложили новый асфальт. Оказывается, он легко снимается – стоит поддеть лопатой. Соответствующее видео выложил в Сеть житель Петрозаводска.

"Если вы обратили внимание на это видео, то снимал он не основной слой асфальта, а снимал тот асфальт, который после катка на грунтовую дорогу примялся. Это во-первых. А во-вторых, естественно асфальт на песок никогда не ляжет. Это было примыкание. Видно даже, что асфальт еще горячий, до конца не докатанный. Видно, что асфальт мнется. Нами проведено обследование. Проба показала, что асфальт качественный и уложен он качественно. На мой взгляд, это (видео) просто был фейк, чтобы жителей каким-то образом взбудоражить", - председатель комитета ЖКХ администрации Петрозаводска Денис Жердев.

Комментарии

User
2016-10-18 17:51:10
Прям бородатый анекдот: Председатель комитета ЖКХ - "Видно, что асфальт мнется." Народ - "Да, да! А еще он гнется и рвется!"
oko
2016-10-18 15:15:06
фейковая мерия в фейковом краю профукивала денежку твою и мою
Мизантроп
2016-10-18 15:10:32
Уже при Хрущеве, а тем более при Брежневе на дело многим было "не интересно". А сейчас и тем более, самый болеющий, переживающий, кладущий все силы и т.д. прекрасно видит, что творится, кто, что и за что имеет, и начинает двигать в сторону "для себя". Общественное бытие определяет, таки общественное сознание, мои маленькие друзья. Сюрприз. Так что, мы можем думать, как лучше для дела, сколько угодно и как угодно правильно. Но будет как есть или хуже, по крайней мере пока совсем херово не станет - разруха как после Гражданской или голод как в Блокаду. Аминь.
эдуард3
2016-10-18 14:46:49
Так не гневите - Вы дороги. Мелькнуло слово, мат накрылся и модератор новых ждет. Зачем мараете ругательством страницы, зачем газету подставляете еще? Вам не хватает слов в запасе, дежурных фраз, пословиц и мочи? Так писайте - вы кипятком ребята, но где то дальше от страниц Столицы, как можно дальше - за углом- в дали! Я здесь асфальт судить не буду строго - еще и дня он не стоял. Но с тем, что было, с тем что стало - в Сегеже, например, от счастья б встал! Так не гневите вы дороги, без ям которые теперь стоят, они вздохнули посвободней - таксисты, мягким местом, чувствуют и так же говорят.
Иван
2016-10-18 14:35:39
По не докатанному асфальту уже едут машины? Ничего не должно "приминаться" на грунтовую дорогу, если это не чистая халтура.
shishk
2016-10-18 14:18:43
nae, я бы даже сказал, фейк- это вообще администрация Петрозаводска
Саныч
2016-10-18 14:14:46
О, можно без правки писать. Заебали, урроды!
Саныч
2016-10-18 14:14:04
Как же вы задолбали со своими отписками.
Leopol'd
2016-10-18 14:00:15
Вот он, асиметричный ответ США на кибератаки! Приехали, сняли "фейк" и опубликовали на нашем ресурсе. Наверное даже не ездили, а в Голливуде отсняли.
shishk
2016-10-18 13:44:29
И вообще это вовсе и не асфальт был, и не на дороге, и не в Петрозаводске. А снимал на камеру явно кто то из госдепа.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?