Студенты Петрозаводского государственного университета посетили Петрозаводскую ТЭЦ

Новости.
14:13, 18 Октября 2016

Новости партнеров

Студенты физико-технического факультета Петрозаводского государственного университета посетили Петрозаводскую ТЭЦ. Во время экскурсии они ознакомились с основным оборудованием главного корпуса, центральным и групповыми щитами управления.

О принципах работы станции и ее основных характеристиках начинающим энергетикам рассказал начальник оперативной службы Виктор Мирошниченко.

– Работа на ТЭЦ требует внимания и практических навыков. Станция работает в круглосуточном режиме, без праздников и выходных, а бесперебойное энергоснабжение зависит от профессионализма каждого сотрудника, – отметил Виктор Мирошниченко.

После экскурсии энергетики еще долго отвечали на вопросы. Молодые люди интересовались как аспектами функционирования станции, так и перспективами работы на ТЭЦ. По словам Виктора Мирошниченко, реализовать себя в профессии можно, если добросовестно трудиться. Также он посоветовал начинать с рабочих специальностей.

– Я начинал свою трудовую деятельность с должности машиниста-обходчика. Это помогло мне на деле прочувствовать профессию и стать настоящим профессионалом. Высшее образование необходимо, чтобы расти в специальности, но без знакомства с рабочим процессом – никуда, – резюмировал начальник оперативной службы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей