Новости. Общество
15:47, 18 Октября 2016
4
1
2

Депутаты согласились сократить прожиточный минимум пенсионеров в Карелии

Законопроект, предусматривающий сокращение прожиточного минимума пенсионера в Карелии, был одобрен парламентским комитетом по здравоохранению и социальной политике республики.

В проекте закона указана планируемая величина прожиточного минимума пенсионера, на основании которой в 2017 году будут назначаться социальные доплаты к пенсиям жителей Карелии. Они положены тем пенсионерам, размер пенсий которых ниже прожиточного минимума.

Эту сумму предлагается установить в размере 8593 рубля. В 2016 году она составляла 8803 рубля.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Oscar
2016-10-19 13:45:08
Депутаты опять согласились повысить свои доходы. Перечить там некому. Конституционное большинство у ЕР.
новый
2016-10-19 12:56:14
Одобряю политику единой России и правительства.
SquareIronBox
2016-10-19 11:19:02
Все правильно! У нас же дефляция, а не инфляция. Реальные доходы ростут как на дрожжах. ВВП прет в высь. А на следующий год вообще золотой век обещают. Можно и подрезать малех.
эдуард3
2016-10-19 09:52:27
Циничный урок. Все соки с стариков ужали, зачем балласт с собой нести Отправить побыстрей в неведомые дали, пусть получают там свои рубли. Не накопали, не украли - так это только их беда, возможность эту получали, так надо было брать и прибирать. Учиться надо деньги в сейфы прятать, бюджеты целых городов - тогда на пенсии ребята, не будет жалоб стариков. Не научились , побоялись - залезть к к Стране в большой карман. В чиновники пробиться не сумели - теперь терпите, вам урок под старость дан!
лесоруб
2016-10-19 09:08:28
До голо совали, а надо было предохраняться.
кир
2016-10-18 19:46:09
Мизантроп. От скромности не помрешь.))
Мизантроп
2016-10-18 19:06:41
кир. Циника "Столица" забанила. Я подхватил его знамя. Он был самый вменяемый здесь. И прикольный....
кир
2016-10-18 18:56:51
Мизантроп и циник - братья навек? ))
Мизантроп
2016-10-18 18:51:24
кир. Ты из какой норы вылез? Какой в Штатах культ работы!? Это в "ресторанах фаст-фуда" и в Голливуде? В 17 году тоже думали, что другой судьбы не будет.
btw
2016-10-18 18:36:30
Высказывание "Хрущев отдал Крым" не просто ложно, оно вообще лишено какого-либо смысла. Но люди повторяют это по 100500 раз.
Гость

Аналитика

Сегодня 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?