999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
13:08, 19 Октября 2016

Налог на недвижимость граждан в Карелии с 1 января планируют рассчитывать по кадастровой стоимости

Загрузка...

Комитет по бюджету и налогам парламента Карелии сегодня проголосовал за принятие сразу в двух чтениях законопроекта, согласно которому, с 1 января 2017 года размер налога на недвижимое имущество жителей республики будет зависеть от кадастровой стоимости.

Как пояснил на заседании комитета заместитель министра финансов Карелии Александр Грищенков, необходимость принятия такого законопроекта диктует федеральное законодательство. Все регионы должны перейти на расчет налога от кадастровой стоимости до 2020 года. В Карелии это готовы сделать уже в 2017 году, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Mara
2016-10-19 15:05:23
Во всяком случае, в СПб суммарная инвентаризационная стоимость не применяется, налог рассчитывается из 0,1% оценочной стоимости, сколько квартир ни имей. Вот и выходит, что налог на квартиру в ПТЗ в десять раз выше, чем в СПб (если, конечно, есть, что оценивать). А власть там, кажется, такая же, как в Карелии. Нашим - спасибо большое! Хорошо работают!
Беня
2016-10-19 14:50:42
Понятно. Брунсу насрать и на этот побор. Если он не грязно богат, то похоже бомж )))
Инженер Брунс
2016-10-19 14:40:37
а почеум прояблочный ресурс не пишет, что их любимая Галя в 2014 году подняла налог в городе в 2 раза для гаражных кооперативов? Или про это вам опять кто-то мешает писать? Или просто писать не о чем, но очень хочется? У других соринку в глазу нашли, а у самих шпала железнодорожная застряла? А что офис ГубДайли еще не снесли? что-то новостей нет
Инженер Брунс
2016-10-19 14:33:57
не можете платить - продавайте. Надо было Яблочников выбирать и Ширшину. Они бы не допустили такого. Они бы сразу страну про....ли, как в 90-е.
shishk
2016-10-19 14:33:17
Регион-полубанкрот. Внешний долг-офигенный. Зарабатывать ума не хватает, поэтому вкрутить по полной-2% это единственно возможный вариант. Брать же проще, чем работать.
oko
2016-10-19 14:10:44
жёстко но честно все точки над i хочешь пожить не в землянке - плати
Torstai
2016-10-19 14:05:51
Имея в собственности 1/2 квартиры (по факту в квартире проживает мама) с инвентаризационной стоимостью 160 тыс.руб. и еще одну квартиру со стоимостью 400 тыс. руб. (живу с семьей), в предыдущие года платила 1000-1300 руб. В этом году пришел налог 10 033 руб.!!! А все потому что наша доблестная власть считает по суммарной инвентаризационной стоимости (которая - не смеяться! - увеличивается с каждым годом, т.е., видимо, когда-нибудь обнаружу швейцара у подъезда, позолоченные перила и вертолетную площадку на крыше), и если сумма больше 500 тыс. - налог 2 % (хотя в Москве такая ставка принимается к большим офисно-деловым центрам и торговым комплексам). При этом на консультации в Налоговой сказали, что на кадастровую стоимость Карелия перейдет нескоро - не вся недвижимость обсчитана. Примеры в интернете показывают, как "налог несильно увеличится" (ответ сотрудника Налоговой одного региона РФ): "Если раньше платили 140 руб., то по кадастровой стоимости 1200 руб.". Небольшое увеличение, правда?!
User
2016-10-19 13:41:56
Мало! Народ выбрал стабильно растущие поборы. Надо уважать его выбор!
Leopol'd
2016-10-19 13:22:56
"необходимость принятия такого законопроекта диктует федеральное законодательство. Все регионы должны перейти на расчет налога от кадастровой стоимости до 2020" Наши страдальцы вводят это на 3 года раньше крайней даты. Да ещё и выберут максимальные ставки, как происходит с транспортным налогом.
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?