В Петрозаводске с переоборудованных авто сняли номера

Новости. Общество
16:00, 20 Октября 2016

Новости партнеров

Сотрудники ГИБДД Петрозаводска лишили регистрации автомобили, водители которых не пожелали снять тюнинг со своих железных коней.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Петрозаводска, 5, 6 и 7 октября в Петрозаводске сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие "Переоборудованный автомобиль", направленное на пресечение нарушений водителями транспортных средств, в конструкцию которых незаконно внесены изменения.

В ходе мероприятий было пресечено 15 нарушений административного законодательства, составлены административные материалы.

После проведения рейда двое из привлеченных к административной ответственности граждан на следующий день предоставили свои автомобили с устраненными недостатками (демонтированными "кенгурятниками"), по 13 водителям информация была передана в отдел ГИБДД для аннулирования регистрации транспортного средства.

В течение 10 дней 11 водителей предоставили свои транспортные средства в ГИБДД с устраненными недостатками.

Два водителя не предприняли никаких мер по приведению транспортных средств к требованиям безопасности. В итоге, 18 октября на данные транспортные средства была аннулирована регистрация.

Инспекторы технического надзора Госавтоинспекции Петрозаводска отмечают, что после проведенных рейдовых мероприятий количество обратившихся по вопросам переоборудования транспортных средств значительно увеличилось.

Напомним, по вопросам переоборудования можно обращаться в подразделение ГИБДД по адресу ул. Пограничная, д.23, каб. 1.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей