Правительство передало детсад на Боровой властям Петрозаводска

Новости. Общество
09:34, 21 Октября 2016

Новости партнеров

Глава республики подписал распоряжение о передаче детского сада на Боровой из государственной в муниципальную собственность.

"Министерству образования Карелии совместно с администрацией Петрозаводского городского округа обеспечить подписание передаточного акта и представить его на утверждение в Государственный комитет республики по управлению государственным имуществом и организации закупок. Право муниципальной собственности на передаваемое имущество возникает с момента утверждения передаточного акта", - отмечается в тексте документа.

Ранее пресс-служба правительства Карелии сообщала, что  дошкольное учреждение рассчитано на 300 мест. В дошкольном учреждении планируется открыть 12 групп по 25 мест. На первом этаже здания разместятся медицинские и производственные помещения пищеблока, на втором этаже – спортивный и музыкальный залы, кабинет логопеда, помещения для дополнительных занятий с детьми. На третьем этаже предусмотрены комнаты для кружковых и внеклассных занятий.

Детский сад построен на средства федеральной субсидии и республиканского бюджета в рамках программы модернизации региональных систем дошкольного образования. Всего на него направлено 245 млн. рублей. Здание строила компания "Карелстроймеханизация".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей