В Карелии очистили леса

Новости. Общество
11:43, 21 Октября 2016

Новости партнеров

В акции "Карелии нужен чистый лес!" приняли участие около полутора тысяч жителей республики.

Как сообщило республиканское министерство по природопользованию и экологии, основное мероприятие акции состоялось 24 сентября на берегу озера Сямозеро в Пряжинском районе. В уборке берега Сямозера приняли участие около двухсот жителей Карелии, которые очистили около 5 гектар и собрали более 30 кубометров мусора.

В районах Карелии организаторами уборки лесов выступили центральные лесничества. Всего была убрана площадь около 85 га, собрано более 800 кубометров мусора.

На уборку леса выезжали целыми семьями. Организованно участвовали в акции школьники Эссойлы и Пудожа, Спасской Губы и Гирваса, Сумпосада и Луусалми, Челмуж и Райконкосски, школ в других поселениях. В Петрозаводске в лесном массиве микрорайона Древлянка убирали мусор ученики школы № 43 и лицея № 1.

Дважды - 16 и 24 сентября - проходили экологические акции в Пудожском районе, где были убраны места отдыха и участки лесного фонда.

Министерство выражает надежду, что "постепенно каждый житель Карелии и каждый ее гость станут относиться к нашей неповторимой природе внимательнее, добрее, сохранять ее в чистоте для себя и для других".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей