Легкосплавные диски для автомобилей премиум-класса: правила выбора

Новости.
12:26, 21 Октября 2016

Новости партнеров

Наиболее популярный запрос на сегодняшний день – поиск литых дисков. Их популярность с каждым годом только растет, особенно с ростом спроса на автомобили премиум класса.

Водители предпочитают красивые и стильные колеса, уходя от монотонности и обыденности. Но почему именно литье? Как выбрать колеса, чтобы не ошибиться? Чтобы понимать, почему нужно выбирать именно литье, рассмотрим основные их преимущества.

Преимущества литья

Небольшой вес. Главный фактор, который подталкивает водителей к покупке именно этого типа дисков. Легкосплавные материалы имеют очень высокий показатель теплопроводности. Этот показатель важен, так как удается избежать нагревания тормозной системы. Литье отлично защищено от негативного воздействия влаги, не ржавеет и пострадает от коррозии. Сейчас многие производители используют дополнительное покрытие – оксидное.
Также важно, что литье оказывает минимальное воздействие на подвеску, более того, имея ограниченный показатель прочности, оно «забирает» часть нагрузки на себя, тем самым защищая более дорогие элементы.

Дизайн – один из основных критериев при выборе колес. Водители стараются максимально индивидуализировать свой автомобиль, сделать его более оригинальным и уникальным. Невероятный выбор дизайна, расцветок, форм спиц, их количества позволят решить эту проблему. Действительно впечатляющий выбор высококачественных колес известных тюнинг-ателье можно найти на сайте vipkolesa.ru.

Как правильно подобрать диски к своему автомобилю?

Зная обо всех преимуществах, можно начинать процесс подбора соответствующей модели к своему автомобилю. Самое главное – маркировка. Водитель всегда должен знать, диски с какой посадочной шириной ему нужны, каким должен быть диаметр обода (обязательно выбираем вариант, соответствующий диаметру шины). Велика роль и диаметра расположения отверстия для фиксирования, диаметр посадочных отверстий (без этого невозможно будет правильно центрировать колеса). И последнее – вылет диска. Возможно, в маркировке Вы не увидите этого показателя, но в документах на автомобиль он будет. Количество хампов и X-фактор. Все вышеописанные характеристики должны соблюдаться в обязательном порядке ради Вашей безопасности.
Выбираем производителя

При рассмотрении этого фактора важно обращать внимание на торговую марку. Опытные водители уже знают, какие диски нужны для Мерседеса, а что ставить на БМВ. Обычно современные водители выбирают продукцию известных раскрученных брендов. Во-первых, это дает определенные гарантии, а во-вторых, производители дисков для автомобилей премиум- класса испытывают свои диски при сильных нагрузках. Таким образом, всегда необходимо смотреть на наименование и наличие сертификатов.

Отказываемся от колес сомнительного производства – в итоге обойдется дороже. Почему? Из-за несоответствия параметров может увеличиться нагрузка на подвеску, ухудшаются ездовые характеристики.

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей