"Закрытие Питкярантской центральной районной больницы не планируется", заявил Ерванд Хидишян

Новости. Общество
15:16, 21 Октября 2016

Новости партнеров

Министр здравоохранения Республики Карелия Ерванд Хидишян прокомментировал заявление питкярантских медиков, которые планируют выйти на митинг.

"Недостоверная информация о том, что планируется закрытие Питкярантской центральной районной больницы, не стала для нас новостью. Неоднократно встречаясь с общественностью района, я говорил и повторяю: закрытие Питкярантской ЦРБ не планируется, - сказал министр. - Вместе с тем, реалии жизни сегодня таковы, что уменьшается количество населения, проживающего на территории района, а это требует изменений в организации медицинской помощи.  При этом речь идет не о каких-то сокращениях, закрытии, а об улучшении работы учреждения. Важно создать условия, при которых граждане будут получать медицинские услуги своевременно и на должном уровне.

В Питкярантской больнице есть потребность в организационных изменениях  процесса оказания медицинской помощи.  Об этом, в частности, шла речь во время моей встречи с коллективом больницы 18 октября. Сегодня мы дорожим каждым работником, который трудится в системе здравоохранения, – как врачами, так и средним, и младшим медицинским персоналом.  Изменяя структуру учреждения, мы не сокращаем персонал, которого и так в районах не хватает, а перепрофилируем виды его деятельности, что предполагает обучение новым направлениям работы. Все предложения, которые возникнут в ходе реформирования, будут обсуждены в коллективе: мы доведем до работников информацию с обоснованием изменений и необходимыми пояснениями: не только почему, но и как это будет организовано. Если изменения будут касаться условий труда, то все вопросы будут обсуждаться и решаться с каждым работником персонально.

Спокойный рабочий режим проведения реформ, эффективность проводимых изменений зависят от того, насколько вовремя информация доведена до населения, чтобы не было различных домыслов, слухов и ложных умозаключений. Именно поэтому считаю для себя очень важным встречаться с людьми, которые выражают свою точку зрения на происходящее. Эти встречи будут продолжены".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей