Наташе Королевой запретили въезд на Украину

Новости. Политика
23:00, 21 Октября 2016

Новости партнеров

Пять лет певица не сможет побывать в своем родном городе.

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну российской певице Наташе Королевой (Наталье Порывай) на 5 лет. Об этом на своей странице в Facebook сообщила спикер ведомства Елена Гитлянская.

В социальной сети она опубликовала ответ главы спецслужбы Василия Грицака на депутатское обращение парламентария Оксаны Корчинской. В Службе безопасности причину для запрета въезда певицы не уточнили, передает «Интерфакс».

Концерт певицы был запланирован на 14 декабря в киевском дворце «Украина».

Напомним, советская и российская певица украинского происхождения родилась в Киеве, где начала карьеру певицы. В 1996 году принимала участие в кампании «Голосуй или проиграешь» в поддержку переизбрания на второй срок президента России Бориса Ельцина. В 2003 году вступила в партию «Единая Россия». Поддержала Евромайдан, носила на Майдан медикаменты, деньги и еду. Двое ее братьев, живущие в Киеве, участвовали в Евромайдане.

На Украине в настоящее время действуют черный и белый списки российских певцов, актеров и других деятелей культуры, в зависимости от их позиции по отношению к Украине. В черный список были занесены те, кто «создает угрозу национальной безопасности». Среди них оказались Иосиф Кобзон, Сергей Безруков, Олег Газманов, Михаил Боярский, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Николай Расторгуев, Григорий Лепс и другие.

В белом списке фигурируют, в частности, музыканты Андрей Макаревич, Земфира, Юрий Шевчук, актеры Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова и Валентин Гафт.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей