Театр кукол Карелии устроит открытую репетицию в Ночь искусств

Новости. Культура
10:40, 22 Октября 2016

Новости партнеров

В четверг, 3 ноября, посетителей театра кукол Карелии ждут мастер-классы, открытая репетиция и экскурсии.

В Ночь искусств зрители увидят не только полноценный спектакль "Мойдодыр", но и поймут, как он сделан. А понимать там есть что. Сценический приём этого спектакля - "чёрный кабинет": актёры в чёрной бархатной одежде максимально сливаются с фоном, и зрители практически не видят людей, которые управляют куклами. Куклы как будто оживают, и возникает настоящее чудо. Приём "чёрного кабинета" эффектен и подходит для сказки об ускользающих предметах.

Это будет первый выход на зрителя в спектакле "Мойдодыр" актрисы Екатерины Швецовой. В этой многонаселённой постановке более семидесяти кукол и объектов. Точнее, 10 планшетных кукол и ещё 63 объекта реквизита с действующей механикой: убегающие брюки, норовистая кровать, летающие книги и так далее... Все они так и скачут по сцене: "всё вертится, и кружится, и несётся кувырком". Актрисе театра Екатерине Швецовой предстоит ввестись сразу на несколько ролей и помощей, главной из которых станет Носочек, помогающий Грязнуле сделать правильный выбор и принять, наконец, ванну.

Расписание Ночи искусств в Театре кукол

Экскурсии в "Волшебную комнату". Начало в 17.00, 17.30, 19.00, 19.30, 20.00 - Продолжительность - 25 минут. Цена билета - 100 рублей.

Открытая репетиция по вводу актёра в роль в спектакле "Мойдодыр". Начало в 18.00. Продолжительность - 50 минут. Цена билета - 150 рублей.

Мастер-классы по кукловождению. Начало в 19.30 и 20.10. Продолжительность - 30 минут. Цена билета - 100 рублей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей