Митрополит Карелии съездил в Финляндию и получил тарелку с голубем

Новости. Общество
12:35, 22 Октября 2016

Новости партнеров

С 17 по 19 октября митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил официальный визит финский город Миккели, сообщает пресс-служба епархии.

Данный ответный визит состоялся по приглашению епископа Евангелическо-Лютеранской церкви епархии Миккели Сеппо Хяккинена в рамках существующей практики обмена церковными делегациями пограничных епархий. Ранее, в ноябре 2015 года, делегация Евангелическо-Лютеранской церкви Финляндии посетила Петрозаводскую и Карельскую епархию.

"В ходе визита митрополита Константина в Финляндию 17 октября состоялась встреча с Региональный директором Миккели и Куопио Элли Аалтонен. На встрече также присутствовали Eпископ Сеппо Хяккинен и Мария Хяккинен, пробст Тимо Росквист, секретарь епархии Миккели по международным вопросам и Сирпа Росквист", - сообщили в епархии.

На следующий день в здании Епархиального управления митрополит Константин встретился с членами епархиального совета, где ему рассказали о работе управления.

"Митрополит Константин преподнес в дар управлению икону Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. В ответ епископ Сеппо Хяккинен подарил Владыке тарелку с изображением голубя – символом управления. Состоялся обмен мнениями по религиозным аспектам европейской жизни, проблем с мигрантами, демографии, церковного образования. Затем делегация посетила кафедральный собор города Миккели, собор волости и православный храм в честь святого архистратига Божия Михаила, покровителя города Миккели", - рассказали в карельской епархии.

Позже, состоялась завершающая визит встреча в старинной усадьбе Тертти, где митрополит Константин встретился с епископом Сеппо Хяккинен, мэром города Тимо Халонен, директором торговой палаты Маркку Какриаинен, областным директором Пентти Мякинен, настоятелем кафедрального собора Юха Палм, деканом епархии Марко Марттила и юристом епархии Юри Клемола. В ходе всех встреч обсуждались вопросы христианства в Европе и в России, а также были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве в деле укрепления христианской веры и добрососедских отношений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей