ФОТО: В Карелии руководство районной больницы проигнорировало митинг, организованный медиками и КПРФ

Новости. Общество
09:00, 23 Октября 2016

Новости партнеров

Младший медицинский персонал активно поддержали простые жители Питкяранты.

Несмотря на холод, несколько сотен человек пришли поддержать медиков, которые вышли на митинг в Питкяранте 22 октября.

Медсестры и санитарки района доведены до отчаяния "оптимизацией", которая с каждым днем ухудшает жизнь медперсонала и качество услуг для населения. Медсестер сокращают, им приходится выполнять огромный объем работы за скромную зарплату. В деревнях давно закрыты ФАПы, а в городе сокращают целые отделения.

Так, например, в Питкяранте нет родильного отделения, женщин везут рожать в Сортавалу или Петрозаводск. Люди требуют остановить беспредел.

Руководство района на митинге не появилось, как и руководители районной больницы. В этот же день одновременно с митингом было организовано открытие нового спортивного комплекса (который, к слову, оказался не готов к приему спортсменов – там нет ни раздевалок, ни скамеек). Народа могло собраться больше, однако медперсоналу пригрозили санкциями за участие в митинге – вплоть до увольнения. Незадолго до события в город приезжали чиновники, которые попроcили не раскачивать ситуацию.

На трибуну поднялись медики, члены партии КПРФ, которые оказывают им всяческую поддержку, городские активисты, просто неравнодушные люди. Эмоциональные выступления горожане встречали аплодисментами.

Главный инициатор митинга медсестра Анна Воробьева не ожидала такой поддержки со стороны питкярантцев и выражает им самую искреннюю благодарность. По итогам митинга родилась резолюция, которую подписало большинство из тех, кто пришел на площадь перед домом культуры. Документ обещают разослать во все инстанции, вплоть до президента страны.

Редакция готовит подробный репортаж с места событий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей