Гоголевский мост в Петрозаводске построят всего за 810 млн рублей

Новости. Общество
10:32, 25 Октября 2016

Новости партнеров

Компания из Санкт-Петербурга "Строительные технологии комфорта" выиграла конкурс на строительство Гоголевского моста в столице Карелии.

Напомним, 3 октября были подведены итоги торгов на реконструкцию Гоголевского моста. Строительная фирма из Петрозаводска "Карелстроймеханизация" стала единственным участником электронного аукциона. Цена контракта составила 1 миллиард 80 миллионов 72 тысячи рублей. Спустя неделю компания, которая не смогла участвовать в аукционе, подала жалобу в УФАС с требованием признать аукцион недействительным. Позже протоколы подведения итогов конкурса были отменены и конкурс провели повторно.

Как рассказали "Столице на Онего" в управлении автомобильных дорог Карелии, компания "Строительные технологии комфорта" снизила цену до 810 миллионов рублей и стала победителем аукциона.

Мост, соединяющий микрорайон Древлянка с центром города, был закрыт в середине января 2013 года по решению суда. Инициировала данную процедуру прокуратура, посчитав, что путепровод опасен для передвижения автомобилей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей