Соседка Карелии вошла в десятку лучших стран для туризма

Новости. Культура
13:11, 25 Октября 2016

Новости партнеров

Финляндия вошла в десятку лучших стран для туризма на 2017 год по версии американского путеводителя Lonely Planet. Одна из главных причин - многочисленные мероприятия, проводимые в рамках 100-летия независимости Финляндии.

В 2017 году в стране пройдет множество событий - концерты под открытым небом, многочисленные выставки. Lonely Planet отдельно упоминает национальный парк Хосса, который будет открыт в Суомуссалми в Северной Финляндии. Также путеводитель отмечает финские рестораны и, конечно же, сауну. Большой интерес у туристов вызывают также крупные спортивные мероприятия, которые упоминаются в путеводителе. В следующем году в Финляндии состоятся, в частности, Чемпионат мира по фигурному катанию и Чемпионат мира по лыжам, сообщает Русская служба Yle.

Первое место в рейтинге Lonely Planet занимает Канада, которая в следующем году будет отмечать 150-летие независимости. Второе место заняла Колумбия.

В десятку наилучших стран для туризма вошли также Монголия и Мьянма. Эти страны не являются объектами массового отдыха, но путеводитель рассчитан, прежде всего, на индивидуальных туристов, которых в мире становится все больше.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей