В Калевале вандалы осквернили новый храм, построенный на кладбище

Новости. Криминал
07:14, 26 Октября 2016

Новости партнеров

Неизвестные совершили акт вандализма в отношении храма в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали" на кладбище в карельском поселке Калевала, сообщает агентство Интерфакс.

Как стало известно, злоумышленники изрисовали здание синей краской и нанесли, в том числе, бранные слова, об этом рассказали в официальной группе Петропавловского храма поселка Калевала. Напомним, строительство деревянного храма было завершено две недели назад. Его возводили местные жители на свои средства.

"Не прошло и двух недель, как были закончены работы над устройством нового храма в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали" на калевальском кладбище, которые продолжались более трех лет. Все работы были выполнены самими калевальцами и на их же средства. Ведь многим хотелось молиться за своих усопших близких в этом храме и в этом месте, чтобы здесь совершались отпевания.

Уже в воскресенье утром 23 октября многие из тех, кто посетил кладбище в этот день, увидели, что вся церковь изрисована свежей краской. В первую очередь, двери, на которых закреплены православные кресты, потом окна и стены. Все в синей краске. Надписаны нехорошие слова"

Как отмечается в сообщении, ранее в Калевальском районе республики несколько раз разрушали поклонные кресты, однажды разрисовали стены ограды и разбили стекла в приходе Петропавловского храма Калевалы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей