В Петрозаводске пройдет митинг-концерт в честь Дня народного единства

Новости. Общество
09:20, 26 Октября 2016

Новости партнеров

Участников обещают угостить солдатской кашей горячим чаем.

В День народного единства, 4 ноября, петрозаводчан и гостей города приглашают на митинг-концерт. Он пройдет в 12.00 на площади перед Дворцом творчества детей и юношества.

Участие в митинге примут первые лица республики и города, представители различных общественных организаций и партий, национальных общественных объединений. Петрозаводчан и гостей города заведут в круг юные артисты Образцового коллектива России детского фольклорного ансамбля "Крууга". Всех участников также ждет угощение солдатской кашей и горячим чаем.

В честь праздника в Карелии пройдут и другие культурные и спортивные мероприятия: концерт «Хоровой Олимп», который соберет на одной сцене карельских победителей IX Всемирных Хоровых Игр. Это Академический хор Петрозаводского госуниверситета, Мужской хор Карелии, женский хор «Академия» и концертный хор "Теллерво" петрозаводского Дворца творчества детей и юношества.

В рамках празднования Дня народного единства состоится всероссийская ежегодная акция "Ночь искусств", к которой Карелия в этом году присоединится в четвертый раз, пройдут книжные выставки, тематические занятия. Центр культуры "Премьер" пригласит петрозаводчан и гостей города на бесплатные киносеансы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей