Россиян предупредили о новогоднем падении рубля

Новости. Экономика
19:05, 26 Октября 2016

Новости партнеров

К концу года рубль ждет ослабление относительно доллара.

Американская валюта может подорожать до 65-69 рублей. Об этом "Ленте.ру" сообщили эксперты БКС, банка Nordea, Райффайзенбанка, Альфа-банка и Промсвязьбанка.

Во-первых, стоимость нефти, зависящая от исходов ноябрьского саммита ОПЕК. Картель рассмотрит вопрос о подписании договора, ограничивающего добычу, и в случае провала нефть подешевеет.

Во-вторых, ставка Федеральной резервной системы США. В декабре она может быть повышена, что увеличит стоимость доллара.

В-третьих, выплата российского внешнего долга. В последний месяц года отечественным предприятиям придется отдать около 17 миллиардов долларов, спрос на американскую валюту поднимется вместе с ее стоимостью.

В-четвертых, президентские выборы в США. Победа республиканца Дональда Трампа (его рейтинг, согласно ежедневному опросу The New York Times, равен 40%) может привести к нарастанию пессимизма на фондовых и сырьевых рынках, что также негативно скажется на рубле.

В то же время, аналитики не ждут повторения девальвационого шока декабря 2014 года, когда российская валюта резко обвалилась до 80 рублей за доллар.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей