"Как был царь-батюшка, так и остался": Вячеслав Бутусов охарактеризовал политическую систему России

Новости. Общество
20:07, 26 Октября 2016

Новости партнеров

Лидер рок-групп "Наутилус Помпилиус" и "Ю-Питер" Вячеслав Бутусов в интервью журналу "Собеседник" поделился своим взглядом на современный государственный строй России.

Когда журналист издания поинтересовался у Бутусова, что он думает о нынешней системе госустройства, музыкант отметил:

"Система госустройства сегодня для меня представляет какую-то разрушенную картину. Мне кажется, в этом часовом механизме разладилось что-то между маленькими и большими шестеренками. Это ведь очень точный механизм. Но если будильником колотят об пол, конечно, пойдет сикось-накось. Вся наша система построена то на демократических принципах, то на капиталистических, социалистических, коммунистических – в конечном счете выходит ни то ни се. Как был царь-батюшка в России, так и остался. Как бы он ни назывался – президент или генеральный секретарь, – все равно царь-батюшка. Плохо – ругаем царя-батюшку, хорошо – хвалим его же. Если что-то надо сделать – нужно через всю страну пройти к царю-батюшке на поклон, чтобы сдвинулось с места. Потому что, пока он не стукнет кулаком по столу, шестеренки не заработают. По сути, у нас – отголоски разрушенной монархии. Что с этим делать – долгий философский вопрос".

А на вопрос: когда в России все будет хорошо? – Вячеслав Бутусов ответил:

"Когда просветление в умах произойдет, как говорил Серафим Саровский".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей