Актеры Театра драмы Карелии "ТМ" озвучили фильмы для международного фестиваля

Новости. Культура
07:44, 27 Октября 2016

Новости партнеров

Актеры "Творческой мастерской" приняли участие в работе по переозвучке фильмов, которые будут показаны в Петрозаводске в рамках Карельского международного фестиваля фильмов для молодежи.

С 28 октября по 5 ноября в столице Карелии в кинотеатре "Калевала" второй раз пройдет Карельский международный фестиваль фильмов для молодежи. Его участники - кинематографисты со всего мира, снимающие свои фильмы для аудитории от 7-18 лет, а также фильмы для семейного просмотра и студенчества. Все фильмы для фестиваля озвучены профессиональными актерами, большая часть которых - из Театра драмы Карелии "Творческая мастерская".

"Затеял этот фестиваль и пригласил меня на озвучку старый мой знакомый, Василий Шлыков, который несколько лет работал в нашем театре звукорежиссером. Скажу сразу же, что никакого опыта в этом деле у меня не было, несмотря на то, что "целых два раза" снялся в кино, но так получилось, на озвучивании не был ни разу. И потому это было интересно попробовать. Вася знал, чем заманить, пригласил переозвучить на русский язык дедушку из французского мультика, которого в оригинале озвучил Пьер Ришар! Чудесный фильм, трогательный персонаж, который и в преклонном возрасте сохранил детскость, и у него замечательный контакт с четырехлетней внучкой. Это такая притча. Называется "На одно мгновение" (L’espace d’un instant). Мне понравилось очень!", - поделился своими впечатления о работе по переозвучиваю картин для фестиваля актер "ТМ" Валерий Баулин.

Баулин озвучил также небольшие роли в двух короткометражках - французской и голландской. Во французской - социального работника, в голландской - старого маргинала, живущего со взрослым сыном, почти великаном, у которого ум маленького мальчика.

Актеры "ТМ" Виктория Федорова, Ольга Саханова, Георгий Николаев, озвучившие сразу несколько короткометражных фильмов и мультфильмов настоятельно приглашают петрозаводчан на фестиваль фильмов для молодежи в кинотеатр "Калевала".  "Приходите, будет очень интересно!" - говорят артисты.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей