День борьбы с инсультом пройдет в торгово-развлекательном центре Петрозаводска

Новости. Общество
10:07, 27 Октября 2016

Новости партнеров

В торгово-развлекательном центре "Макси" состоится профилактическая акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с инсультом.

Специалисты Центра медицинской профилактики Карелии, петрозаводских городских поликлиник, городской детской больницы, клиники, дружественной к молодёжи, республиканского наркологического диспансера проведут бесплатные консультации для всех желающих по вопросам первичной профилактики сосудистых заболеваний, двигательной активности, самостоятельного отказа от курения и преодоления стресса.

В ходе акции можно будет сделать экспресс-тест на уровень холестерина и получить рекомендации по его немедикаментозному снижению и правильному питанию, пройти обследование на кардиовизоре, определить концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе, индекс массы тела, рост и вес, обучиться оказанию неотложной помощи при первых признаках инсульта, поучаствовать в интеллектуальной компьютерной игре "Своя игра"» для детей. Национальная библиотека представит книжную выставку "Быть здоровым – здорово!".

В программе мероприятия – выступления творческих коллективов Петрозаводска.

Акция пройдет 31 октября с 16 до 20 часов в "Макси".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей