Коммунист Ульянов обратился в ФСБ с предупреждением о возможных народных бунтах

Новости. Политика
11:14, 27 Октября 2016

Новости партнеров

Первый секретарь регионального отделения КПРФ в Карелии Евгений Ульянов написал заявление в ФСБ с предупреждением о возможных бунтах из-за законов, которые принимает региональный парламент.

Об этом Евгений Ульянов сообщил сегодня во время обсуждения законопроекта о налоге на недвижимость по кадастровой стоимости в Заксобрании Карелии.

"По Карелии проходят митинги. Люди выходят с одним требованием: "Хватит залезать в наши карманы, хватит оптимизаций, хватит закрытия ФАПов, закрытия учебных заведений. Сейчас вы предлагаете опять залезть людям в карман. Вы что, провоцируете людей на какие-то выступления, на массовые сходы? На то, чтобы люди высказали свое решительное "нет" этому? Вы хотите, чтобы у нас в республике сложилась ситуация взрывоопасная? Я от себя лично писал заявление в ФСБ о том, что принятие таких законов влечет к неконтролируемому бунту населения!" – заявил лидер парламентской фракции КПРФ Евгений Ульянов.

"Я хотел бы увидеть, к каким последствиям приведет этот закон", - добавил депутат Александр Федичев.

Депутаты парламентского Оппозиционного блока также заявили, что принятие данного законопроекта скажется на "кошельках населения республики".

Напомним, правительство Карелии внесло в Заксобрание РК документ о внесении изменений в законодательство, цель которых – перевести отдельные виды недвижимости на налогообложение, исходя из кадастровой стоимости.

В соответствии со статьей 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации установлено право субъектов Российской Федерации переводить на налогообложение исходя из кадастровой стоимости имущества отдельные виды недвижимого имущества.  В их числе административно-деловые и торговые центры, нежилые помещения, предназначенные для размещения офисов, торговые объекты, объекты общественного питания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей