ФОТО: Карельские и финские спасатели провели совместные учения

Новости. Общество
12:12, 28 Октября 2016

Новости партнеров

На территории Финляндии прошли совместные учения пожарно-спасательных служб Суоми и России, сообщает ГУ МЧС по Карелии.

В финском поселке Ниирала, недалеко от границы с Россией, на этой неделе прошли совместные учения пожарно-спасательных служб Северной Финляндии и Республики Карелия.

"По легенде учений, произошло возгорание железнодорожной цистерны с топливом. Для локализации возгорания оказалось недостаточно сил и средств пожарно-спасательных служб Финляндии, в связи с чем был направлен запрос о помощи в Российскую Федерацию. К ликвидации условного пожара привлекались подразделения Сортавальского пожарно-спасательного гарнизона в количестве двух единиц техники", - говорится в сообщении карельского МЧС.

В ходе учений были отработаны вопросы передачи оперативной информации между сопредельными государствами, упрощенного перехода границы и совместных практических действий пожарно-спасательных служб двух государств.

"По итогам учений отмечено в лучшую сторону взаимодействие пограничных и таможенных служб двух государств по упрощенному переходу границы, которое позволило в кратчайшие сроки привлечь дополнительные силы с российской стороны. Финской стороной отмечены возможности новой пожарной техники Сортавальского гарнизона, позволяющей подать на тушение пожара огнетушащие вещества в большом объеме и на большие расстояния", - отметили в министерстве.

Стороны договорились, что опыт прошедшего мероприятия ляжет в основу международных учений "Баренц-Рескью" в Карелии, которые намечены на сентябрь следующего года.

Фото с сайта 10.mchs.gov.ru.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей