В Карелии железнодорожники пытались украсть дизельное топливо

Новости. Криминал
15:44, 28 Октября 2016

Новости партнеров

Из бака тепловоза слили около 300 литров.

Сотрудники Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте выявили подозреваемых в хищении дизельного топлива.

Было установлено, что двое работников железной дороги, 1974 и 1985 годов рождения, слили из топливного бака тепловоза в канистры около 300 литров топлива. На одном из перегонов железной дороги злоумышленников ожидал третий участник преступного сговора. 42-летний житель Петрозаводска намеревался вывезти канистры с похищенным топливом на личном автомобиле. Однако довести преступный умысел до конца подозреваемым помешали сотрудники транспортной полиции. Ущерб, нанесенный железной дороге, составил около 7 тысяч рублей.

Следственное отделение Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении всех подозреваемых возбудило уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Водитель автомобиля привлечен к уголовной ответственности еще  и как пособник, содействовавший совершению данного преступления.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление причастности подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей