Худилайнен и Шандалович вспомнили о страшных временах

Новости. Политика
11:34, 30 Октября 2016

Новости партнеров

Руководители Карелии напомнили о самых трагичных временах отечественной истории прошлого века - 30 октября вместе со всей страной в республике вспоминают тех, кто пострадал и безвинно погиб в годы политических репрессий.

- Эта дата одна из самых трагичных в отечественной истории прошлого века. В то страшное время жертвами террора стали миллионы наших соотечественников.

Репрессии охватили все регионы и все без исключения слои общества, от высшего руководства страны до простых крестьян и рабочих. Не обошли они и Карелию – край, поневоле ставший местом заключения и гибели сотен тысяч людей, брошенных в жернова ГУЛАГа, - говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте правительства и подписанном главой республики Александром Худилайненом и председателем Законодательного собрания Элиссаном Шандаловичем.

- Невозможно передать словами глубину трагедии, которая пришлась на долю нескольких поколений. И очень важно, что наряду с памятью о героических победах нашего народа, мы помним и эти «черные» страницы истории. Пусть они предостерегают будущие поколения от преступлений против человечества. Мы должны воспитывать в наших детях уважение к человеческой жизни, к правам и свободам людей.

Вечная память погибшим в годы политических репрессий, уважение и сочувствие тем, кто выжил в суровое время!

Искренне желаем всем жителям республики здоровья и благополучия, мира и добра, душевного тепла родных и близких.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей