Хоровые коллективы выступят на Дне народного единства в Карелии

Новости. Общество
14:26, 31 Октября 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске главным событием 4 ноября станет митинг-концерт. Он пройдет в 12.00 на площади перед Дворцом творчества детей и юношества.

По данным пресс-службы правительства Карелии, участие в мероприятии примут первые лица республики и города, представители различных общественных организаций и партий, национальных общественных объединений.

Петрозаводчан и гостей города заведут в круг юные артисты образцового коллектива России детского фольклорного ансамбля "Крууга". Всех участников также ждет угощение солдатской кашей и горячим чаем.

В честь праздника в Карелии пройдет немало культурных и спортивных мероприятий. Так, крупным событием станет концерт "Хоровой Олимп", который соберет на сцене Музыкального театра карельских победителей IX Всемирных Хоровых Игр. Сразу четыре хоровых коллектива из Петрозаводска стали медалистами престижного хорового конкурса, который прошёл в июле в Сочи. Это Академический хор Петрозаводского государственного университета, Мужской хор Карелии, Женский хор "Академия" и Образцовый коллектив России, концертный хор "Теллерво" петрозаводского Дворца творчества детей и юношества.

Кроме того, в рамках празднования Дня народного единства состоится всероссийская ежегодная акция "Ночь искусств", к которой Карелия в этом году присоединится в четвертый раз, пройдут книжные выставки, тематические занятия. Центр культуры "Премьер" пригласит петрозаводчан и гостей города на бесплатные киносеансы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей