В Сунском бору, где живут "партизаны", обнаружен факт незаконной рубки

Новости. Общество
13:25, 01 Ноября 2016

Новости партнеров

При проведении проверки в Сунском бору сотрудники обнаружен факт незаконной рубки деревьев на 9,3 тысяч рублей, заявили в министерстве по природопользованию и экологии Карелии.

Как рассказал Вячеслав Глущевский, лесничий Кондопожского участкового лесничества, обнаруживший рубку, проверка Сунского бора проходила 24 и 31 октября. Поводом для проверки послужило обращение жительницы деревни Суна Татьяны Ромахиной, направленное в министерство по природопользованию и экологии ресублики. В обращении утверждалось, что ООО "Сатурн Нордстрой", планирующий разработку песчаного карьера, изменил границы лесного отвода, увеличив его для рубки леса.

Проверка, проведенная 24 октября, не подтвердила эти сведения. 26 октября Татьяне Ромахиной был направлен ответ, в котором говорится, что сведений, позволяющих сделать вывод об изменении разметки отвода и увеличении площади под разработку карьера, нет.

"31 октября сотрудники лесничества вновь пришли в Сунский бор для проведения фотосьемки, подтверждающей, что границы отвода не изменены. В ходе проверки они увидели шесть срубленных стволов живых деревьев, а также несколько срубленных стволов сухостоя. На месте рубки находились два местных жителя с пилой, переносившие срубленные стволы. Пила была изъята сотрудниками правоохранительных органов", отметили в министерстве.

Ущерб от незаконной рубки составил 9323 рубля. Возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей