Александр Худилайнен собирается провести два дня в финском Оулу

Новости. Политика
10:52, 02 Ноября 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен 3 и 4 ноября будет находиться с рабочим визитом в финском городе Оулу. Об этом сообщили в республиканском правительстве.

"В ходе визита будут обсуждены ход и перспективы сотрудничества Карелии с административным округом Северной Финляндии", - говорится в сообщении.

Программа предусматривает проведение переговоров и подписание меморандума с Региональным агентством государственного управления Северной Финляндии о сотрудничестве на 2017-2018 годы. Кроме того, запланировано посещение коммуны Пюхяйоки и ознакомление с местом строительства АЭС Ханхикиви 1 концерна Fennovoima.

Административный округ Северной Финляндии был образован в 2010 году и стал правопреемником губернии Оулу в ходе реформы административной системы в Финляндии и упразднения губерний. Сотрудничество Республики Карелия с губернией Оулу велось в период 1992-2010 годов и далее продолжалось уже с административным округом Северной Финляндии.

"Особенностью сотрудничества является гармоничное сочетание проектов экономической направленности и взаимодействия в других сферах (культура, образование, труд и занятость населения, здравоохранение и социальная защита, экология, туризм, молодежная политика, спорт, транспорт и логистика, сотрудничество правоохранительных органов и аварийно-спасательных служб)", - отмечают в карельском правительстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей