Власти понимают "значимость работы" дружинников для Петрозаводска, поэтому дадут им денег

Новости. Общество
15:23, 02 Ноября 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске обсудили вопросы обеспечения деятельности добровольных народных дружин и привлечения их к совместному патрулированию улиц с сотрудниками полиции. Об этом сообщает мэрия.

Встречу провела председатель комитета социального развития Римма Ермоленко.

Она сообщила участникам совещания, что администрация города подготовила Положение о предоставлении народным дружинам, действующим на территории  города, помещений и материальных средств. Проект решения  предполагается вынести на очередную сессию Петрсовета.

Дружинникам хотят предоставить в безвозмездное пользование муниципальное помещение в доме 21 по ул.Горького. Кроме того, как было отмечено в ходе заседания, завершается процедура обязательного страхования членов Добровольной казачьей дружины, им выдадут удостоверения и повязки.

"Администрация города будет оказывать необходимое содействие народной  дружине, понимая значимость ее работы для жителей Петрозаводска", - отметила Римма Ермоленко.

Петрозаводская полиция согласовала план подготовки дружинников к совместным дежурствам с сотрудниками ППС по обеспечению правопорядка, предупреждению и пресечению правонарушений, оказанию первой помощи пострадавшим, отметили также в мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей