Известная телеведущая ушла с "Первого канала"

Новости. Общество
22:00, 02 Ноября 2016

Новости партнеров

Она перестанет рассказывать о событиях в программе "Время" и станет ведущей на НТВ.

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу НТВ, телеведущая Ирада Зейналова переходит с "Первого канала" на НТВ. Какую программу будет вести Зейналова и с какого момента – не уточнятся, подробности телеканал сообщит позднее.

Источник на медиарынке сообщил, что Зейналова будет вести на НТВ итоговую программу, которая выйдет в эфир после Нового года. "Первый канал" согласился отпустить ее, после того как Зейналова высказала свои пожелания относительно развития карьеры, которые в силу разных обстоятельств канал не мог реализовать.

С 2012 года по июль 2016 года Зейналова вела итоговую программу "Воскресное время" на "Первом канале". Последний выпуск с ее участием вышел в эфир 10 июля 2016 года. После этого передача выходила под названием "Время", а ее ведущие менялись. ​4 сентября в эфир вышел первый выпуск программы с гендиректором холдинга "Эксперт" Валерием Фадеевым в качестве постоянного ведущего.

Коллега Зейналовой сообщил, что она останется на "Первом канале" и, возможно, станет ведущей ток-шоу. Одной из причин замены ведущего называют жесткую конкуренцию с «Вестями недели» Дмитрия Киселева.

Воскресное «Время» входило в число самых популярных информационно-аналитических программ страны наравне с "Вестями недели" (выходит в воскресенье на канале "Россия 1"), свидетельствуют данные TNS Russia.

Рейтинг последней передачи с участием Зейналовой на "Первом канале" составил 4,7% с долей 15,6%. Средний рейтинг девяти первых передач, которые вел Фадеев, составил 4,2% с долей 12,8%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей