ФОТО: Священник Константин Савандер провел "Урок мужества" для транспортных полицейских

Новости. Общество
16:26, 03 Ноября 2016

Новости партнеров

В преддверии празднования Дня народного единства в Петрозаводском линейном отделе МВД России на транспорте состоялась встреча личного состава с православным священником Константином Савандером. Об этом сообщили в МВД Карелии.

В ведомстве уточнили, что отец Константин является членом общественного совета при линейном отделе.

"Он провел с сотрудниками "Урок мужества" на тему: "Оборона Петрозаводска 1941-го года. Неизвестная война", - отметили в МВД.

Также священник рассказал сотрудникам транспортной полиции о работе поискового отряда "Хранители". Отец Константин является его духовным наставником, а также принимает непосредственное участие в его деятельности.

"Протоирей Крестовоздвиженского собора Петрозаводска отец Константин призвал сотрудников транспортной полиции быть вежливыми при общении с людьми, стремиться к самосовершенствованию, уважать людей независимо от их вероисповедания, сохранять душевное равновесие при любых сложных ситуациях, а также помнить историю государства и чтить память всех, кто отдал жизни за свободу и независимость", - сообщили в министерстве.

Фото с сайта мвд.рф

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей