ВИДЕО: Журналисты побывали в больнице у малыша, которого пьяная мать родила и бросила

Новости. Криминал
13:09, 04 Ноября 2016

Новости партнеров

Журналисты телекомпании "Ника плюс" побывали в больнице у младенца, которого нашли в одной из квартир в Петрозаводске после того, как его родила и бросила пьяная мать.

Новорожденного мальчика весом 2,5 килограмма врачи скорой помощи привезли в Неонатальный центр Детской республиканской больницы с сильным переохлаждением. Сейчас малыш чувствует себя хорошо, хотя в первые часы состояние его было тяжелым. Об этой журналистам рассказала заведующая Неонатального центра Инесса Мебелова.

- Посмотрите, он розовенький и спокойный, - сказала врач, показывая на мальчика.

Наши коллеги также побывали в доме, где был найден новорожденный младенец – обычной девятиэтажке на улице Мелентьевой, - и поговорили с тем самым мужчиной, который его нашел.

Напомним, ранее Следственный комитет рассказал шокирующие подробности находки новорожденного ребенка в Петрозаводске. Выяснилось, что после распития спиртного пьяная женщина родила мальчика и ушла.

По данным ведомства, 2 ноября в одной из квартир Петрозаводска был обнаружен новорожденный ребенок без матери. Бригадой скорой медицинской помощи ребенок был доставлен из дома в больницу, где находится в настоящее время.

"Предварительно установлено, что хозяин квартиры, где был обнаружен ребенок, ранее распивал с его матерью спиртное, а затем уснул. Проснувшись, он обнаружил, что женщина родила и оставила ребенка в комнате его квартиры, а сама ушла", - рассказали в Следственном комитете Карелии.

В настоящее время ведется розыск матери, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. В ходе расследования уголовного дела будут выясняться все причины и условия произошедшего.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей