Петербургских активистов задержали у ИК-7 в Карелии

Новости. Криминал
10:29, 05 Ноября 2016

Новости партнеров

У колонии в Сегеже, где отбывает наказание Ильдар Дадин, задержали петербургских активистов, сообщает "Фонтанка".

Как рассказала "Фонтанке" одна из задержанных, представитель движения "Наблюдатели Петербурга" Екатерина Прокопович, группа петербургских активистов — представители молодежного "Яблока", "Весны" и "Наблюдателей Петербурга" приехали в пятницу, 4 ноября, к исправительной колонии №7 в Сегеже для того, чтобы поддержать Ильдара Дадина.

Напомним, осужденный за неоднократные нарушения порядка проведения митингов Ильдар Дадин пожаловался на избиение в колонии после начала голодовки.

Активисты с плакатами в поддержку Дадина и с требование прекратить пытки встали у стены колонии на расстоянии 50 метров. Сначала к ним, как сообщила "Фонтанке" Прокопович, вышел замруководителя колонии с требованием разойтись, так как они нарушают правила пребывания у режимного объекта. Затем на место были вызваны сотрудники полиции. 8 из 12 активистов увезли в сегежский отдел полиции.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей