Посылку с подписями учителей из Карелии отправили Путину

Новости. Общество
10:35, 08 Ноября 2016

Новости партнеров

Посылку с 7 тысячами подписей карельских педагогов, которые подписались под обращением к президенту с требованием внести изменения в Трудовой кодекс и ряд федеральных законов, отправили президенту России.

"Перемены необходимы,— отмечает и.о. председателя карельской республиканской организации профсоюзов работников народного образования Евгения Макарова, —  и это подтверждают подписи неравнодушных".

Напомним, 10 октября члены КРО профсоюза работников народного образования и науки начали сбор подписей под обращением к президенту России, которое требует вмешательства первого лица в государстве в трудовой кодекс и в федеральное законодательство.

Профсоюзы Карелии неоднократно поднимали вопрос о том, что большинство работодателей предпочитает считать, что северные надбавки и коэффициенты уже входят в МРОТ, хотя на самом деле именно их обязанность платить "северные" своим работникам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей