Ученые изобрели прививку от алкоголизма

Новости. Общество
20:09, 08 Ноября 2016

Новости партнеров

Американские ученые разработали вакцину от алкоголизма.

Специальное средство вызывает у человека устойчивое отвращение ко всем видам спиртных напитков, сообщает "Комсомольская правда".

Специалисты провели исследование, в ходе которого попытались сформировать у человека отторжение к алкогольной продукции. В результате, им удалось это сделать благодаря особому гену, который отвечает в организме за пагубные пристрастия.

По мнению экспертов, если выключить обнаруженный ген, то человек сможет избавиться от алкогольной зависимости. Чтобы доказать свою теорию, ученые провели эксперимент на мышах, и он подтвердил их догадки.

Тогда ученые осмелились провести аналогичное испытание и на людях. В исследовании приняли участие порядка 100 тысяч добровольцев. Всем им временно заблокировали найденный ген, что спровоцировало у людей развитие похмельного синдрома. Благодаря этому алкоголь стал вызывать у подопытных резкое отвращение.

В ближайшее время ученые намерены продолжить свое исследование.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей